Где испарится быстрее капля воды на листе бумаги или на ладони руки как зависит скорость испарения жидкости от температуры помоги плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
быстрее испарится на листе бумагипотому что вода смачивает лист и площадь поверхности будет большой а на ладони капля останется каплей и площадь поверхности испарения будет маленькой