Где использован эпитет? 1) «По мшистым, топким берегам / Чернели избы…» 2) «И лес, неведомый лучам / В тумане спрятанного солнца…» 3) «Прошло сто лет, и юный град, / Полнощных стран краса и диво…» 4) «Темно-зелеными садами...
Где использован эпитет?
1)
«По мшистым, топким берегам / Чернели избы…»
2)
«И лес, неведомый лучам / В тумане спрятанного солнца…»
3)
«Прошло сто лет, и юный град, / Полнощных стран краса и диво…»
4)
«Темно-зелеными садами / Ее покрылись острова…»
5)
«По оживленным берегам / Громады стройные теснятся…»
6)
«Твоих задумчивых ночей / Прозрачный сумрак, блеск безлунный…»
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что 6 т.к. задумчивых, прозрачный, безлунный - прилагательные (эпитеты), которые влияют на выразительность