Где используется каменный и бурый уголь? Какой из них качественнее, и какого в мире больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи перегонки бурый уголь перерабатывается в углеводородное топливо жидкой консистенции. Остатки переработанного угля используют для получения сажи. Кроме того, при переработке из него получают горный воск и горячий газ. Горный воск используется в таких сферах, как бумажная, текстильная и деревообрабатывающая промышленность.