Где изобрели телевизор, одежду, стиральную машинку, холодильник?                                                                               ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Где изобрели телевизор, одежду, стиральную машинку, холодильник?                                                                                ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телевизор и телевидение не были изобретены сразу же в одной стране. Первый телевизор не был построен одним человеком.  В 1862 году Аббат Джиованни Казелли применил свое устройство "Пантелеграф" для передачи на расстояние неподвижных изображений.  В 1873 году исследователи Мэй и Смит экспериментально установили, что воздействуя на селен светом можно получить эклектрический сигнал пригодный для передачи.  В 1876 году государственный служащий Джорж Кэри думал о законченных телевизионных системах и в 1877 году он сделал чертежи того, что он называл "Селеновой Камерой" с помощью которой люди могли бы видеть с помощью электричества.  Перский Константин Дмитриевич (1854 – 1906).На Всемирной выставке в Чикаго в 1893 г. его электрический сигнальный прибор был удостоен бронзовой медали и почетного диплома. На Парижской выставке разработанный им оптический прибор был удостоен серебряной медали. Перский первым употребил термин “телевидение” в докладе “Современное состояние вопроса об электровидении на расстоянии (телевизирование) ”, который был прочитан им на 1-м Всероссийском электротехническом съезде в 1899 г. в Петербурге, а затем на IV Международном электротехническом конгрессе в Париже 24 августа 1900 г.  В 1884 году немецкий студент Пауль Нипков запатентовал первое устройство для передачи движущихся изображений на расстояние используя метод механической развертки изображения за счет вращения сканирующего диска (диска Нипкова) с разрешением 18 линий в изображении.  25 июля 1907 года Б. Розинг подал заявку на «Способ электрической передачи изображений на расстояние» . По этой заявке ему был выдан патент № 18076.Розинг изобрёл первый механизм воспроизведения телевизионного изображения, использовав систему развёртки (построчной передачи) в передающем приборе и электроннолучевую трубку в приёмном аппарате, то есть впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения. Настоящий прорыв в технике электронного телевидения произвёл ученик Б. Розинга В. К. Зворыкин (эмигрировавший после революции в Америку и работавший на RCA) — в 1923 году он подал заявку на телевидение, основанное полностью на электронном принципе, а в 1931 году создавший первую в мире передающую электронную трубку с мозаичным фотокатодом, названную «иконоскопом» , положившую начало развитию электронного телевидения. Иконоскоп — первая электронная передающая телевизионная трубка, позволившая начать массовое производство телевизионных приёмников. Далее Зворыкин занялся созданием полностью электронной телевизионной системы. Для полного успеха требовалось провести большую работу по совершенствованию иконоскопа и кинескопа (приёмной трубки) , систем преобразования и передачи электрических сигналов, решению технологических проблем, связанных с получением требуемой фоточувствительной структуры, и т. п.