Где лучше поместить сосуд с водой, чтобы быстрее нагреть воду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и без увелечительного стекла - на солнышке оставь - нагреется) Вода ~прозрачная - на ней не сфокусируешься - только на чём-то, что плавает внутри - оно должно хорошо поглащать солнечный свет.. . полученное тепло будет сразу же отдавать воде.. . но нужно ли оно - и так получит энергию на солнце, только не сфокусированную в точку, а распределённую по всей площади. Смысл в увеличительном стекле появляется, если оно позволяет собирать свет с большей площади, чем площадь дна ёмкости в которой вода.
Гость
надо с увеличетельным стеклом и га солнце