Где лучше всего искать себе верных и надежных друзей? Или таких мест нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я стараюсь искать себе друзей из тех, кто уже дружит с Богом.
Гость
Думаю среди тех, кто разделяет твою веру в слова Спасителя от Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих, то есть в Доме Божием.
Гость
у меня только в реальности 2 настоящих друга -Иисус и муж, а в инете много друзей.
Гость
лучше с детства в церкви
Гость
Друзей приобретаешь в основном в юности, а дальше теряешь. Думаю, задача сохранить, то что в юности приобрел
Гость
В юности.
Гость
прикольный вопос: задумало. Почему то самые верные и хорошие друзья у нас из детства, либо из мест, где вместе жизнью рисковали.... не могу найти связь, но все именно так.
Гость
А зачем их искать? Верные друзья - это не пропавшие овцы, не вещи. Если человек чист в помыслах божьих - то к нему само по себе прилепится верная дружба людей.
Гость
Специальных мест обитания для подобных особей нет. Но есть способы привлечения этих самых верных друзей. Нужно прикармливать их хорошими поступками и взращивать временем )))) Ненадежные и гнилые отвалятся сами, а верные и надёжные будут ютиться рядом и всегда помогут ))))) Просто надо быть таким же надежным и верным, какими вы хотите видеть людей вокруг вас! И потянутся.... как к солнышку))))
Гость
в горах - пел Высоцкий
Гость
это всё так относительно.. или места или друзья..
Гость
На войне.
Гость
есть, собачий питомник ...