Интересно, что сейчас верующими считают себя многие...но и бесы веруют и трепещут...Как распознать истинного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово Божие учит как распознавать. Ап. Иоанн пишет: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем ИСТИНЫ; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 1Иоан. 2:4 И вот по чему узнаем, что мы ОТ ИСТИНЫ, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог] , потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО и делаем благоугодное пред Ним. А ЗАПОВЕДЬ ЕГО ТА, ЧТОБЫ МЫ ВЕРОВАЛИ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, КАК ОН ЗАПОВЕДАЛ НАМ. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. 1Иоан. 3:19-24 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о ИСТИНЕ; ВСЯКИЙ, КТО ОТ ИСТИНЫ, СЛУШАЕТ ГЛАСА МОЕГО. Иоан. 18:37 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ЕСЛИ ПРЕБУДЕТЕ В СЛОВЕ МОЁМ, ТО ВЫ ИСТИННО МОИ УЧЕНИКИ, Иоан. 8:31 Мне кажется здесь не требуется комментарий, всё понятно. А кому не понятно, тот не от истины.
Гость
Христос распознает.
Гость
В христианском варианте, например, так: Матфея гл. 7 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Есть еще способы...
Гость
Критерий ОДИН: жизнь, практика, поступки ... 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? (Иак. 2:17-21) 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан. 3:10)
Гость
покаянием.
Гость
..веры бесов - страшно судят. . (Ин8:15 Иак2:13) А Святые Верой ЛЮБЯТ!. . (Гал5:6 1Ин4)
Гость
по делам...
Гость
По вере воздастся... . не пытайся распознать.. . чувствуй сердцем в ком Божья искра...
Гость
Не знаю как опознать верующего, но как опознать истинного христианина хорошую методику предложил по моему митрополит Антоний Сурожский. Мол и молится, и в храмы ходит, и вообще весь из себя христианин. А ты на ногу ему наступи по сильнее, и увидишь, какой он "христианин". Так и опознаешь истинного. Не по словам суди. По делам лишь только. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
По делам их распознают.
Гость
себя распознавать надо, а не тех кто вокруг. Господь учит относиться к окружающему нейтрально...
Гость
Да кто вам сказал что они трепещут! Это они от смеха трясутся!!!
Гость
А оно надо? Искать соломинки в миллионах глаз? Главное чтобы в собственных глазах бревен не оказалось...
Гость
Градусник не у тебя . Так что, можешь не стараться. В себе ищи, а не в братьях Ну, если уж у тебя манька такая.
Гость
По делам
Гость
да? и кто же я?))))))