9 стих у Иуды. Объясните зачем архангелу спорить с Сатаной?

9 стих у Иуды. Объясните зачем архангелу спорить с Сатаной?9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Сатана есть Первый ангел и первый любимый сын бога, а А Михаил только слуга Бога. Сын спорил со слугою - тема о власти вещь повседневная. Как и Арабы до сих пор спорят с Евреями - кто из сыновей Ибрагима первейший сын.
Гость
мне вообще ничего не понятно кто с кем и о чём спорил.
Гость
В сообщении Иуды не говорится о том, что Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения. Противостоя коварным умыслам Сатаны, Михаил проявил поразительное самообладание. Сатана, конечно же, заслуживал осуждения, но Михаил, которому в то время еще не был передан «весь суд» , считал, что судить его может только Бог. Будучи архангелом, Михаил обладал огромной властью. Однако он не стал превышать свои полномочия и смиренно передал все в руки истинного Бога. Помимо смирения, он проявил также скромность, или осознание пределов своих возможностей.
Гость
Один из примеров борьбы добра со злом.
Гость
По логике ассоциируетя с фразой "Бог тебе судья". То есть он не мог его осуждать или запрещать сам, так как неуполномочен, но пожелал чтобы Бог запретил ему это делать
Гость
Потому что сатана тоже архангел только тёмный
Гость
Они враги.