Мессианский иудаизм. Ваше отношение к этому религиозному течению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хорошее отношение. Люди приблизились к истине. Когда я впервые узнала что на белом свете существуют мессианские евреи - это была для меня огромная радость. Возможно, они со временем тоже станут христианами. Интересно, нет статистики, есть ли христиане - выходцы из мессианских евреев?
Гость
Отрицательное. Они застряли между двумя студльями: христианством и иудаизмом, пытаясь их совместить и чуждаясь Церкви Христовой из неевреев. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал. 5:4-6)
Гость
Нормально, когда люди веруют, что Иисус - Мессия. Ведь это истина !
Гость
Иудаизм - это не религия - это сатанизм в чистом виде.
Гость
Оля! Душа моя! Вы же православная! Почему вы так не любите Спасителя, что всегда интересуетесь Жидовством всех проявлений?
Гость
лучше чем ваше лицемерие
Гость
Название, по-видимому, не совсем точное. В Писании говорится о том, что конец не придёт, пока еврейский народ не обратится. Это - одно из немногих событий, которые пока ещё не исполнились. За 2 тысячи лет после земного пришествия Иисуса евреи много претерпели, и особенно со стороны христиан. Поэтому трудно ожидать, что они могут придти к Иисусу через существующие традиционные религии. Однако Писание должно неприменно исполниться. Образование государства Израиль - это определённая метка на этом пути. Согласно Писанию все народы, пришедшие к Иисусу за 2000 лет и бывшие язычниками, можно сравнить с привитой маслиной. А еврейский народ назван маслиной природной. В своё время природная маслина должна привиться обратно. Когда - это известно Одному только Господу.
Гость
Поживём увидим. В 19 веке Александр 1 нормально к ним относился. К современным Мессианам у меня сложное отношение.
Гость
Так это и есть план Божий и воля Его! Ибо написано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их".
Гость
Люди меня понять немогут!! ! но для меня нет религий я Божий Сын а Бог Один!! ! и патриарх для меня никто!!!
Гость
Вы считаете, что в данной аудитории это само по себе известно?
Гость
Хорошее. . а что они делают?
Гость
к иудаизму во всех его проявлениях отношение не очень положительное)) ) мягко говоря)))