13 стих иуды. почему для грешников "мрак и тьма на веки", разве ад не яркое от огня место?

13 стих иуды. почему для грешников "мрак и тьма на веки", разве ад не яркое от огня место?13 которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд.1:13)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь ярок с наружи, а каково внутри огня - загадка... . Откр. 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; Откр. 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откр. 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Гость
Мы не знаем, что это за огонь. Некоторые толкователи говорят, что огонь это огонь совести, зависти тем, кто в Раю.
Гость
Тьма - это математическое число, означающее выше 100.000, остальное надеюсь уже ясно само по себе.
Гость
А Вам известно, например, что священники попавшие в ад будут пребывать в холоде?