Как Бог защитил Иисуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус и есть Бог, к стати Ваш творец испаситель Вашей, драгоценной, единственной и безсмертной души. с ув.
Гость
Вот тут можете посмотреть: kinotavr . freehostia . com /?page=16 (что-то в последнее время ссылки режутся, пришлось так написать)
Гость
Он позволил ему помнить о Себе вовремя страданий на распятии.
Гость
ему не нужно было его защищать иначе бы люди не поняли своей ошибки
Гость
1. Дал Ему хороших и праведных родителей 2. Увел от опасности смерти в Египет 3. Поддерживал и научал Его всю жизнь 4. Помог Ему совершить самый великий подвиг во вселенной - принести себя в жертву и умереть из-за любви к обреченных на смерть 5. Воскресил Его из мертвых 6. Вознес Его на небеса 7. Дал Ему всю власть над Землей
Гость
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. 56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» . 57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников. 59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник. 60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся. 62. Воистину, это – правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый. 63. Если же они отвернутся, то ведь Аллаху известно о тех, кто распространяет нечестие. 64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами». Сура 3
Гость
Когда Иисус был еще маленьким, найдя Иисуса, астрологи подарили ему много подарков. После этого Бог во сне предостерёг их, повелев им не возвращаться к Ироду. Поэтому на обратном пути астрологи не стали заходить в Иерусалим, а пошли в свою страну другим путём. Узнав об этом, Ирод очень разозлился. Горя желанием убить Иисуса, он приказал истребить в Вифлееме всех мальчиков до двух лет. Но в тот момент Иисуса уже не было в городе. С самого начала его жизни Бог защищиал своего любимого Сына.
Гость
Забрал его к себе, поднявши на небо. Но он живой!!! Его не распяли, вам эtо просто показалось, а распяли совсем dругого человека, похожегo на него.
Гость
Это известно только Богу и Иисусу. И чтобы было с христианством без распятия? И воскресения.
Гость
Принял его в свою компанию, сказав "Третьим будешь! "...