А кто первый придумал пиво (родноверы, только не говорите, что вы. вас тогда и в помине не было)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не следует вам трогать этих родноверов. Они злые ругатели всего святого, более того тупы, как пробки. Это тут уже многие подметили. Пиво изобрели шумери. Не соглашусь с Юрием. Археологи и шумерологи нашли рецепт шумерского пива (записан на глиняных табличках) и даже воспроизвели его. Действительно, ничего общего с современным пивом оно не имеет, хотя принцип его варения почти такой же. Согласно записям на табличках в месопотамии 40 процентов урожая шло под заготовку для пива. Это говорит о том, что пиво было весьма популярным напитком для шумеров. Египтяне варили пиво, только не известно от шумеров ли они наследовали эту традицию. Недавно японские ученные воспроизвели рецепт египетского пива и даже запустили в производство. Интересно было бы попробовать этого чудо-пива. Пиво было известно и популярно у греков и римлян, а у германских племен оно стало одним из главных напитков так и по сей день (у германцев, англичан) . Можно с уверенностью сказать, что пиво уже около 6000 лет является одним из самых потребляемых напитков человечества.
Гость
ебибтяне--пиво и еда --один иероглиф
Гость
Шумеры придумали пиво еще в дохристианские времена.. . Правда, то, что сейчас называют пивом, с шумерским не имеет ничего общего, кроме названия - рецепт древнего пива утерян..
Гость
Пиво придумали африканские макаки когда от скуки висели на бао-бабах. С тех пор и произошла на земле жизнь. Позже его пили даже фараоны и евреи. А вообще слово ПИВО означает - то, что ты пьёшь. И радноверы, и индусы с буддистами тут не причём.
Гость
Тољко ненадо говорить что его придумали вы, африканы.