Какие три вида лжи вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
Ложь может подразделяться только в этом мире. Раньше говорили: Ты мне лягушку хоть всю сахаром облепи, я её есть не стану. Богу ложь не нужна ни под каким соусом, мы никак не сможем Его обмануть. Это только недостаточно умные люди думают, что можно делать зло, чтобы вышло добро. Если после зла сделанного человеку получается что-то доброе, это говорит только о том, что в этом человеке это доброе было изначально, а не явилось результатом этого зла.
Гость
Наглая ложь Ложь во благо (честно и такое бывает) И та ложь, которая клевета
Гость
Приподнять себя, опустить другого, скрыть правду (что бы не нажить врага, который пока ещё друг)
Гость
Выпячивание, передергивание, лесть, вероломность...
Гость
Полная ложь, полуложь-полуправда и как ложка дёгтя в бочке мёда.
Гость
бахвальство, вранье и отчетность.
Гость
Осознанная, неосознанная и ложь самому себе
Гость
святая во спасение гнусная можно продолжить