Кто такие сыны противления и почему верующие должны удаляться от таковых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что действует правило: с кем поведешься от того и наберешься.. . или "худые сообщества развращают добрые нравы" "Ценности" подобно гриппу, - можешь легко подхватить: не знаешь когда, не знаешь где, но точно знаешь что он есть ))) 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. (1Пет. 2:7,8) 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. (Матф. 24:4,5) 2Пет. 2:14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
Гость
Павел в послании к Колоссянам пишет подобное: "Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления". И вот здесь уже понятно, от каких людей нас предостерегают. Нам следует держаться отдельно от тех, кто не исполняет волю Бога.
Гость
есть два типа людей дети Божьи и дети дьявола, вообще возьми новый завет и почитай
Гость
Старый, не провоцируй народ блудословием.
Гость
Думай своими мозгами.