Как можно любить Бога, Которого не видишь, если кого видим, не умеем любить по-настоящему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. Возлюбить ближнего своего учит вторая заповедь. Наши ближние частенько нас раздражают... Но ведь и мы еще чаще раздражаем Бога! Если бы он на нас гневался, как мы на своих ближних, кто бы устоял? Своим примером Бог обучает нас любви и милосердию. Но если мы говорим, что любим Бога, а на деле не стараемся любить ближних и проявлять к ним милосердие, то в глазах Бога мы лицемеры и лжецы.
Гость
Вопрос хороший и правильный. Добавлю только даже те, кто проповедует о любви к ближнему и в мыслях не держат исполнять это. Видел это в жизни многократно.
Гость
Кто как могет - тот так и умеет
Гость
в этом заключается вера.... если ты видел его ты знаешь он есть и у тебя нет сомнений а тут ты можешь только верить.... у каждого ест выбор верить или нет
Гость
Хороший вопрос! Почему-то многие стали жестокими. Перестали любить ближнего! Равнодушие почти на каждом шагу! Проходим мимо чужой беды, а это очень страшно. Куда катимся?
Гость
Здесь некоторое несоответствие, следует различать качество "любви", к ближнему мы чаще испытываем страсть - бесовское чувство. с ув.
Гость
потому что мы не умеем любить в нас этого нет а если кто и может то это дар от Бога
Гость
Бог обитает внутри каждого из нас, Вы себя любите? Если ответ отрицательный, тогда как Вы можете полюбить другого человека
Гость
По моему ты сегодня перебрал.. . вырываешь слова из контекста и морочишь людям голову галиматьёй.. . прими таблеточку и иди баиньки...