Нужно ли человеку думать о потусторонней жизни при жизни на земле?

Нужно ли человеку думать о потусторонней жизни при жизни на земле?Если да-то почему ?
А если нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земная жизнь - это подготовка к жизни вечной... Мы должны ценить земную жизнь. И стремиться в том, что даровал тебе Бог, к жилью последнему! Не забываt своего удела в этом мире и благодетельствoвaть, как благодетельствует тебе Бог, и не стремиться к порче на земле! Бог не осуждает человека за то, что тот увлекается земными делами, не угрожает ему наказаниями при жизни, a требует добрыми земными делами готовиться к будущей жизни. Земная жизнь - это высочайший дар Божий, и надо помнить, что она не сводится только к соблюдению религиозных предписаний и обрядов. Поэтому человек должен думать о своем благополучии в этом мире и благополучии в мире ином.
Гость
Как попасть в Царствие Небесное - думать очень даже надо. А как оно там в подробностях особо задумываться незачем, попадем и увидим, все равно мы сейчас видим "как сквозь тусклое стекло"
Гость
не нужно, сколько не думай ничего не придумаешь, и жизнью то забвение не назовёшь.
Гость
Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом.
Гость
Думай - не думай - конец то один....
Гость
Нужно. Чтобы определить для себя что делать сейчас на случай, если она (потусторонняя жизнь) все же существует.
Гость
Учитывая то, что наша жизнь весит на волоске, а смерть всегда дышит в спину - нужно
Гость
dumayu nujno za svoı grexı vse ravno prıydetsya otvecat
Гость
Жизнь на земле, своеобразный испытательный полигон, где решается наша дальнейшая судьба. И она зависит от нашего выбора. Ад или рай? - выбирай!! ! Бог всем дает шанс. Как ты его используешь, друг? Я уже определилась, где буду вечность проводить. А ты?
Гость
Не только думать, но готовясь, стремиться к ней постоянно.
Гость
если он хочет её улутшить
Гость
Вы же думаете если куда либо собрались ехать, к примеру в Ялту, или в ад. с ув.
Гость
не забивай голову. или уже собираешься?
Гость
К ней нужно готовиться, потому-что потом туда ...
Гость
Конечно. Жизнь человека - это подготовка к переходу в другой мир и всем надо будет отвечать за свои поступки
Гость
Конечно! А то вдруг что-то потустороннее появится, а мы не готовы?:))))))))))))))))
Гость
Зачем? Всё-равно нам до конца не открыто, что там и как там... Узнаем только тогда, когда там окажемся. Написано: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан"...