В чем заключается наша дружба с миром? Что он дает нам и что мы - ему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Иак. 4:4 скаано, что те, кто дружат с миром становятся Богу врагами. Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом. С чем нелья дружить? В1 Иоанна 2:15, 16сказано: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, но от этого мира".Ублажение плоти, жадность, накопительство, властолюбие, -все, что ценится этим миром, как раз Богом не ценится.
Гость
Если верующие не любят своих братьев, они проявляют солидарность с этим миром и предательство по отношению к братьям. Да ещё и злорадствуют, когда мир вершит расправу над ненавистными им евангельскими христианами. Не стремятся к общению и ведению дел с братьями прежде всего незрелые христиане, которые ещё не определились переходить-ли им из жлобьего царства. Хочется им ещё под себя погрести, а братьям-то ещё помогать надо. И повыпендриваться перед братьями не с руки, т. к. они сразу раскусят мирское нутро.
Гость
Наша дружба с миром ( любовь к ценностям мира сего ) есть вражда против Бога
Гость
способность бога преподносить тебе дары ограничевается твоей способностью их принимать
Гость
Мы должны принимать мир таким, какой он есть. Это спасет нас. Мир — живое целое, пронизанное действием Божественных творческих сил, возводящих его к будущему финальному состоянию преображенного совершенства. Бог — это смысл мира, мир — это язык бога. Я — творение Божье и верю, что Во Вселенной есть одна Бесконечная Сила, и Она здесь, со мной. Я не одинока, не покинута и не беспомощна. Я заодно с той Силой, которая сотворила меня…
Гость
наверно если ты дружишь с моим врагом вряд ли мы будем друзьями
Гость
Мир дает нам многое.. . И забирает не меньше. А дружба - это, наверное, гармония/баланс...
Гость
Прости за совет.... но мир нам ничего не может дать, ровно как и мы ему.... мир абсолютно к нам нейтрален, он ничего от нас нет ждет, не жди и ты от него.... Он даст тебе все - если Ты захочешь взять....
Гость
Все наши поступки, так или иначе возвращаются назад. Как дружишь с миром, такое и вертается.
Гость
В том что мы можем им пользоваться, насколько сильно - зависит от наших возможностей. Во первых мы у него ничего не забираем, во вторых мы скорее передвигаем его части с места на место, в третьих мы являемся составляющими этого мира. Родился в точке А, пожил, умер в точке Б.