Не странно ли, что родноверы насчитывают своей "религии" десятки тысячь лет, но никто из древних о ней не знал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, если придираться к названию, то родноверы всего лишь одна из локаций (сект) древнеславянского язычества. Это поклоняющиеся родам - духам (точнее духиням, они считались женского рода) предков. Русское язычество насчитывает менее тысячи лет. Многие славянские государства, например Югославия, входившая в греко-римскую империю были христианскими уже в первые века нашей эры, Болгары приняли православие в 8 веке, руссы в 10. Древнейшие упоминания о племенах, обитающих на наших современных территориях: скифы, амазонки, это по всей видимости какие-то тюркские племена. О руссах, как таковых история упоминает лишь в конце первого тысячелетия, когда они стали грозным и воинственным народом, вместе со скандинавами (варягами=викингами) . Так, что бы там ни говорили современные родноверы - это все ерунда и провокация.
Гость
Поклонение бесам действительно имеет тысячелетнюю историю, правда под разными личинами. Удивительно другое, как то за что обессившиеся католики жгли на кострах теперь приветствуют (хелоуен) . с ув.
Гость
О ней всегда знал один древний чувак-её основатель. Это навеки проклятый шайтан.