6 стих у Иуды тоже не понял, про ангелов. Что за жилища они покинули? что за достоинство они потеряли? и что за узы можн

6 стих у Иуды тоже не понял, про ангелов. Что за жилища они покинули? что за достоинство они потеряли? и что за узы можно одеть на ангела? и в каком еще мраке они ждут приговора (ад, вроде как им дом родной, тогда что за мрак)?

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилище ангелов Бог предусмотрел в небесной сфере, где и сам Он находится. Но в Бытие описывается, как некоторые из ангелов стали брать себе физические тела с целью совокупляться с земными женщинами. Это было недостойно ангелов. Эти ангелы примкнули к Сатане и стали называться демонами или бесами. Бог посредством Потопа заставил покинуть их фиические тела, но назад к себе уже не пустил. Их обитание теперь ограничено земной сферой (поднебесной), но они уже не могут брать себе тела, поэтому для них такая жизнь-как мрак. Но вскоре, как записано в Откровении, они вместе с сатаной будут заключены в бездну. Что это такое? Я думаю, что для них это-очень страшная тюрьма. Потому что когда Иисус встречал людей, одержимых бесами, бесы в ужасе кричали, чтобы Иисус не посылал их "в бездну".А приговор им уже известнен: они вместе с сатаной будут навсегда уничтожены.
Гость
Ангелы, не сохранившие своего достоинства - это те, которых прельстил сатана, и они сделались бесами и демонами. Таковых была одна треть от общего числа. Первоначально все Ангелы находились на небесах. Сатана вёл небесное прославление. Но ему этого показалось мало. Он захотел быть наравне с Богом. Поэтому Бог низверг их на землю. Именно для них, а не для человека был предназначен ад изначально. Теперь сатана старается затянуть с собой как можно больше людей в ад. Иисус пришёл для того, чтобы разрушить дела диавола. Но выбор остаётся за человеком - за кем ему идти? Очень важно во-время сделать правильный выбор, потому что сатана - великий обманщик.
Гость
умножайте свою фантазию ...умножайте))))))