ГДЕ МЕТАФОРА 1. ВЕТЕР ПО ЦЕЛЫМ ДНЯМ РВАЛ И ТРЕПАЛ ДЕРЕВЬЯ, ДОЖДИ ПОЛИВАЛИ ИХ С УТРА ДО НОЧИ 2. МЕЛКАЯ ЛИСТВА ПОЧТИ ВСЯ ОБЛЕТЕЛА С ПРИБРЕЖНЫХ ЛОЗИН, И СУЧЬЯ СКВОЗЯТ НА БИРЮЗОВОМ НЕБЕ 3. ОН ВОЛНОВАЛ САД, РВАЛ НЕПРЕРЫВНО БЕГУЩУЮ И...

ГДЕ МЕТАФОРА 1. ВЕТЕР ПО ЦЕЛЫМ ДНЯМ РВАЛ И ТРЕПАЛ ДЕРЕВЬЯ, ДОЖДИ ПОЛИВАЛИ ИХ С УТРА ДО НОЧИ 2. МЕЛКАЯ ЛИСТВА ПОЧТИ ВСЯ ОБЛЕТЕЛА С ПРИБРЕЖНЫХ ЛОЗИН, И СУЧЬЯ СКВОЗЯТ НА БИРЮЗОВОМ НЕБЕ 3. ОН ВОЛНОВАЛ САД, РВАЛ НЕПРЕРЫВНО БЕГУЩУЮ ИЗ ТРУБЫ ЛЮДСКОЙ СТРУЮ ДЫМА И СНОВА НАГОНЯЛ ЗЛОЕВЕЩИЕ .... ВОТ ГДЕ
Гость
метафора есть в 3 предложении