Где метафора, а где олицетворение? Вылетает май; звёзды в душу смотрят; Разносится тревога и любовь; берёзы ждут; лист манит и тешит взор; (берёзы и лист) дрожат; Помогите! 10балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 олицетворение 2олицетворение
Гость
Вылетает май - метафора звёзды в душу смотрят- олицетворение Разносится тревога и любовь - метафора  берёзы ждут - метафора/олицетворение лист манит и тешит взор - метафора (берёзы и лист) дрожат - олицетворение