Где метафоры и эпитеты? Мне противна резкость раздражительного, сухого воздуха. Серое небо, низкие, тяжелые, влажные облака; голы и прозрачны становятся сады, рощи и леса. березки сохраняют еще свои увядшие желтоватые листья, б...
Где метафоры и эпитеты? Мне противна резкость раздражительного, сухого воздуха. Серое небо, низкие, тяжелые, влажные облака; голы и прозрачны становятся сады, рощи и леса. березки сохраняют еще свои увядшие желтоватые листья, блистающие золотом
Ответ(ы) на вопрос:
эпитеты: сухого воздуха, серое небо, низкие, тяжелые,увядшие желтоватые листья, метафоры:блистающие золотом мягкая влажность влажные облака голы и прозрачны становятся сады рощи и леса