Где начинается малый круг кровообращения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке, выходящим из него легочным сосудистым стволом. По нему от сердца к лёгким поступает венозная кровь. Малый круг заканчивается в левом предсердии, куда впадают легочные вены, несущие артериальную кровь.
Гость
Большой круг-начинается в левом желудочке,а заканчивается в правом предсердии Малый круг-начинается в правом желудочке,а заканчивается в левом предсердии.