Где находилась та граница, когда у млекопитающих возникла потребность в духовности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда млекопитающее пыталось виртуально подавить свой страх.)
Гость
Николай, задавая подобные вопросы, вы скоро к истине придете сами. Браво!
Гость
А она у них всегда была...
Гость
Там, где млекопитающие осознанное ими время соотнесли с представленным ими пространством. Все, что не попало в этот стык и стало духовностью.
Гость
Как только развитый мозг некоторых наиболее пузатых млекопитающих смекнул, что получать десятину ничего не производя - это весьма рентабельно)))))).
Гость
Когда уже научилась выживать. Тоесть, если есть все условия, чтобы не помереть, что тогда остается делать? Вроде тело уже развито. Ну, значит дальше идти по эволюции, развивать духовность.
Гость
Этологи полагают, что высшие обезьяны - существа в достаточной степени духовные. У них развитая общественная жизнь, они тоскуют по любимым, они могут сойти с ума от переживаний. Неандертальцы хоронили умерших, посыпали их лепестками цветов, играли на музыкальных инструментах.
Гость
Дело в другом как появилось такое качество как хитрость. У Бога таково качества нет и быть не может. Хитрость появляется если нужно что то получить или чем то завладеть, но при этом ничего не делая. А Бог дающий и ему ничего не надо, в этом и его совершенство. И как из совершенного могло выйти это противоположное качество. При сотворении всех гадов земных и при завершении Бог сказал, что это хорошо. Значит хитрость змея родилось после сотворения всех гадов земных. Прямое получение в себя рождает противоположные свойства на против дающему. Если нет подобного действия на отдачу, естественно творение попадает в рабство этому желанию получить. (1Иоана3:8) Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Сначала говорит, что до него не было никого, значит это произошло до грехопадения Адама
Гость
Дык обезьяна получившая в руки что-то серьёзнее палки (копье, лук) чтобы не вымереть обязана регулировать поведение
Гость
По диафрагме, блин.
Гость
США, 60-ые года