Где находится больше кислорода по объему: в сосуде наполненным воздухом или наполненным смесью водорода и кислорода, полученной при разложении воды? Помогите, не успеваю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором сосуде, т.к. в воздухе содержится всего 20%(по некоторым источникам 21%) кислорода, а в молекуле воды - 88,89%(по молярной массе).