Где находится юго Восточная Азия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макрорегион , охватывающий континентальные и островные территории между китаем, индией и австралией
Гость
Страны Юго-Восточной Азии  Юго-Восточная Азия (а часто просто ЮВА) — регион Азии, включающий в себя полуостров Индокитай и острова Малайского архипелага. Несмотря на этнические, культурные и религиозные различия в регионе, несомненна и большая степень общности народов, населяющих Юго-Восточную Азию. Где находится Юго-Восточная Азия Юго-Восточная Азия — часть Азии к югу от Китая, востоку от Индии, западу от Новой Гвинеи и северу от Австралии, включающая в себя две составляющие: крупный полуостров Индокитай и острова Малайского архипелага. Протяженность региона с севера на юг 3,2 тыс. км и с запада на восток 5,6 тыс. км.