Помогите пожалуйста определить приспособление к среде обитания: КОРАЛЛОВ И ВОДОРОСЛЕЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слоевище служит для прикрепления водорослей к грунту или камням (чтобы не смыло приливом или отливом) , а слизь предохраняет водоросль от высыхания во время кратковременного пребывания ее на открытом воздухе во время отлива.ЭТО ВОДОРОСЛИ.