Где находится Земля Грейама, называвшаяся так до 1961 года? Что расположено там?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До 1961 года на советских,немецких и британских географических картах Землей Грейама назывался весь нынешний Антарктический полуостров,на американских он же фигурировал как Земля Палмера,на чилийских Земля Хиггинаюна аргентинских Земля Сан Мартина.На 10-м Тихоокеаноском научном конгрессе (1961) было рекамендовоно оставить название Земля Грейама лишь за северной частью полуострова,а Земля Палмера за южной.