Где находится(на карте) крупнейшие угольные бассейны: Тунгусский,Ленский,Аппалачский??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Тунгусский угольный бассейн» — наиболее крупный из угольных бассейнов России, занимает часть территории Красноярского края, Якутии и Иркутской области.  Ленский Угольный Бассейн на территории Якутии и частично Красноярского края.Основная часть его занимает Центральноякутская низменность в бассейне р. Лены и её притоков (Алдана и Вилюя).  АППАЛАЧСКИЙ УГОЛЬНЫЙ БАССЕЙН - на востоке США, вдоль Аппалачей, в Предаппалачском передовом прогибе. ... Pасположен на B. США, на территории шт. Aлабама, Kентукки, Bиргиния, Зап. Bиргиния, Oгайо, Mэриленд, Пенсильвания, протягиваясь более чем на 1200 км вдоль юж. склонов Aппалачей.