Где нибудь в инете можно найти первоисточники писем Ивана Грозного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоисточников тех времен не сохранилось нигде в мире. Все что есть - это позднейшие списки, большая часть из которых - подделка. Сто касается России, то после узурпации московского трона Романовыми, они спалили все документы какие только можно было спалить и начали писать историю заново.
Гость
Предполагаю, что есть .
Гость
первоисточники писем Ивана Грозного"- сам Иван. Наверное, где-то есть его могила. . Но точно -не в интернете.