Где обитают: 1.божья коровка 2.плавунец окаймленный 3.майский жук 4.жук колорадский 5.красотел пахучий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Божья коровка обитает в светлых лесах, подлесках, садах, на лугах, болотах и по берегам рек. 2. Плавунец окаймленный обитает в  медленно текущих или стоячих водоемах, преимущественно в прудах и озерах. 3. Майские жуки  селятся на открытой местности, в полях, они более тепло- и светолюбивы, в отличие от восточного вида, обитающего под тенистыми кронами лиственных деревьев; а так он обитает под землей - в почве. 4. Колорадский жук обитает на полях, на дачных участках. 5. Красотел пахучий обитает в кронах высоких деревьев, в широколиственных лесах и в садах.