Где обитают и чем питаются воробьи как переносят стужу воробьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суровую зиму и стужу воробьи переносят тяжело. В это время гибнет много птиц. Чтобы выжить, воробьям необходимо хорошо питаться. Именно поэтому они стараются держаться поближе к людским поселениям, ведь здесь значительно легче найти корм. От ветра и холода прячутся под крыши зданий. Чтобы было теплее, сидят, сильно нахлобучив перья.