Где обитают красные водросли? Какое значение имеют бурые водоросли? Какое значение имеют зелёные водоросли? Какое значение имеют красные водоросли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красные водоросли обитают  преимущественно в морях,некоторые виды в холодных текучих водах,на почве,на стенах. бурые водоросли характеризуются бурым цветом.Длина до 60 м. Сюда относятся разнообразные по форме и строению многоклеточные морские водоросли.Размножаются половым способом.Бурые водоросли обитают преимущественно в холодных водах. Зелёные водоросли отличаются зелёным цветом и набором пигментов,характерным для высших растений.Одноклеточные,колониальные ,многоклеточные и неклеточного строения.Зелёные водоросли обитают в пресных водах,некоторые виды на суше,на почве и на поверхности льда и снега. Удачи!