Где преимущественно исповедуется протестантизм и его направления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле по всей земле есть протестанты. Я лично знал приехавших из: Австралии, Аргентины, Юар, Швеции, Норвегии, Америки, Англии, Турции.. Один мой друг по имени Хейнц из Гамбурга, проживал среди племени людоедов, благодаря христианству покончивших с этой традицией. Теперь там протестантская община. Я знаю, нет стран на земле, где бы не было протестантов, проповедующих Христа распятого и приводящих людей к Богу Живому. Исполняется слово Христа: и будет проповедано Евангелие по всей земле. а потом придет конец.. . Да, сейчас Африка является самой огромной протестантской общиной мира. Есть такой проповедник: Райнхард Бонке, собирающий на служение сотни тысяч одновременно. Нигде в мире, нет таких сильных проявлений Божьего Святого Духа, как там. А, были ведь дикарями и лодырями, воющими друг с другом и угоняли скот у соседей. А, теперь учатся в школах и помогают друг другу, проявляя любовь Христа в действии.
Гость
Преимущественно - это там, где победила Реформация или вели активную деятельность реформаторы: Германия, Швейцария, страны Скандинавии, Англия, Исландия, а также в США, Канаде и Австралии. В Южной Америке и Южной Корее тоже довольно высокий процент протестантов (ок. 20), хотя их все таки там меньше, чем католиков и буддистов соотвественно.
Гость
Вся Западная Европа, США, Канада, Латинская Америка. В приложении к энциклопедии "Киррила и Мефодия" приведены точные данные.
Гость
Англия, частично ЮЭСЭЙ
Гость
В германии все началось. Направления: англиканская церковь, пятидесятники, квакеры, баптисты, если я чего-то не напутал...
Гость
на Западе