Почему цвет траура у мусульман-белый?

Почему цвет траура у мусульман-белый?В ЭТОЙ ЖИЗНИ МЫ ЛИШЬ ГОСТИ-КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ,ОН ОБРЕТАЕТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ-ОСТАВШИЕСЯ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ РАДУЮТСЯ ЗА ВОЗВРАТИВШУЮСЯ ДУШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ибн Аббаса спросили: «Какова земля в раю? » Он сказал: «Она из белого мрамора, изготовленного из серебра. Она подобна зеркалам» . Его спросили: «А каков его свет? » Он сказал: «Разве ты не видел час перед восходом солнца? Его свет таков, но там нет ни того солнца, ни той стужи» . Ибн Аббас сказал: «Отдавайте предпочтение белому, потому что Аллах сотворил рай белым» (Абу На‘им).
Гость
а у нас белый - цвет приближенности к Г-споду Б-гу. черный - цвет смирения перед Б-гом
Гость
Одни головной убор снимают, другие надевают, у одних чёрный у других белый, можно долго продолжать, а ответ вот такой. Мы единый организм - Баланс Идела Истины. Истина есть Бесконечность!
Гость
никто не веселится. Аллах вменил человеку быть добрым и с мягким сердцем, разрешил печаль и даже слезу, но не дикий плач "Ой сынок мой, кормилец, да на пошто ты нас оставил, голубь ты мой сизокрылый" - это причитание по христиански кажется. мусульманам это делать запрещено. мы принадлежим Творцу и к Нему возвращение. Радуются и веселятся родственники трупа в гробу, дожидаясь водки и борща.
Гость
Ну почему гости? Ведь снова здесь родимся. Материя дана, чтоб разум понял - без материи разум и душа не сможет развиваться. Куда ж мы без материального мира?
Гость
Вы неправы, у траура мусульман нет цвета как у Христиан
Гость
Вы что же - сами задаете вопросы и сами же наних отвечаете? Замечательно!
Гость
Надо же семья остается без отца с детьми и они радуются и веселятся. Даже у морячки печаль бывает не то что у тех кто потерял близкого.
Гость
Потому что у Единобожников есть наждежда...
Гость
молодец, сама спросила, сама ответила ...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы