Где применяется металлический алюминий? на каких свойствах алюминия основано его

Где применяется металлический алюминий? на каких свойствах алюминия основано егоприменение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получают лёгкие сплавы , конструкционный  материал для космической и авиационной техники ,речных судов и катеров. Высокая электропроводность-электрические провода и катера. Высокая теплопроводность-производство радиаторов для обогрева и отвода теплоты. Мелкодисперсный алюминиевый порошок -пигмент и краски.