Где проходит граница между иллюзией и реальностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря, что называть реальностью, а что иллюзией. Тот мир где мы живем есть реальность для нас, но он иллюзия для нашего восприятия так как ограничен плотностью форм. Вывод: То что у нас называется реальностью есть иллюзия. А там где заканчивается иллюзия, начинается реальность.
Гость
Помните выражение, что оптимист считает пол стакана с водой - наполовину наполненным, а пессимист- наполовину пустым.. . Всё формируется согласно нашему мировоззрению. Потому у каждого человека своя реальность, а для другого она может быть иллюзией. И здесь нет противоречия, просто разные углы зрения. ,которые со временем тоже будут меняться. Ведь жизнь не стоит на месте.
Гость
Как таковой границы нет, если учитывать, что то, на что мы смотрим, тоже является иллюзией.
Гость
Когда начнёшь путать, что где происходит-это уже диагноз!!!!
Гость
Это наши мечты и фантазии
Гость
в понимании того, что такое иллюзия и что такое реальность
Гость
Для каждого она видится по разному! осознав себя человек не когда не будет прибывать в иллюзии, без своего желания!
Гость
она появляется лишь тогда, когда под влиянием реальности теряешь иллюзии...
Гость
в голове.... и только.... и только в своей....
Гость
ее нет...