Где произошла первая встреча русских дружин с монголо-татарами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На реке Нилллллл Вроде так
Гость
Там несколько встреч было.  Первая на р. Калка (1223 год). Половцы призвали русских вместе выступить против монголов. Закончилось поражением объединенного войска половцев и русских. Далее сражения были на территории Руси, в их время монголы подчиняли себе территорию Руси. Последняя битва - стояние на Угре (1480г)-считается датой освобождения Руси от золотоордынского ига.