Где располагаются почки у корнеплодов и клубней . через какое время появятся лист?

Где располагаются почки у корнеплодов и клубней . через какое время появятся лист??я? если посадить их в почву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень, луковица и корневище - это видоизмененные побеги, если посмотреть на клубень, то можно увидеть углубления, где расположены почки. Листья появятся в зависимости от того какое это растение, если двулетние - то, через два года, а если однолетнее - то, через год