Где распололагаются в США Пшеничный кукурузный и хлопковый пояса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлопкового пояса как такового в США практически не осталось. Из-за истощения почв и "хлопкового жука" на территориях где изначально выращивался хлопок (от Виргинии до восточного Техаса - южная часть страны) сейчас выращивается пшеница, кукуруза, соя и арахис. Кукурузный пояс - штаты Айова, Иллинойс, Индиана, Мичиган, восточные регионы Небраски и Канзаса, Миннесоту и юг штата Миссури. (на карте это северо-восточные штаты) Пшеничный пояс - Великие равнины - штаты Нью-Мексико, Техас, Оклахома, Колорадо, Канзас, Небраска, Вайоминг, Монтана и Южная Дакота.