Где расположены вкусовые сосочки? а) в стенках ротовой полости б) на поверхности языка в) в головном мозге г) в гортани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) на поверхности языка...........
Гость
б). На поверхности языка. Ответ: б). Сладкое мы чувствуем на кончике языка. Солёное боковые края передней части языка. Кислый вкус боковые края задней части языка. Горкий вкус корень языка.