Где расщепляются вода и минеральные вещества? Где происходит всасывание белков? И где происходит всасывание углеводов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расщепление белков преимущественно проходит в желудке, всасывание - в верхних отделах тонкого кишечника. Всасывание углеводов - так же в верхнем отделе кишечника. Вода и минеральные соли - в толстом кишечнике.
Гость
Вода и минеральные вещества расщепляются в толстом кишечнике на уровне двеннадцатиперстной кишки. Всасывание белков происходит в желудке. Углеводы в свою очередь расщпляются в ротовой полости за счёт слизистой. Удачи :)