Где сильнее всего развита черная металлургия. В Заподной Сибири, Восточной Сибири или на Урале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если учесть наличие сырья, то более всего развита чёрная металлургия в Западной Сибири. Доводы: для производства чугуна и стали необходимы уголь и железные руды. В западной Сибири расположен крупнейший угольный бассейн России Кузбасс и месторождения железных руд Горной Шории. Затраты на доставку сырья минимальные. В городе Новокузнецке находится крупнейший металлургический комбинат России.  Если взять чёрную металлургию Урала (исторически так сложилось), то сегодня Урал испытывает недостаток сырья.