Где справедливость?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справедливость у каждого своя, она субъективна. Поэтому не может всем и сразу сделаться хорошо. Часто выгоду имеет не достойный, а более приспособленный... (аналогии с эволюционной теорией) . Так что, для того, чтобы не остаться с носом нужно выбирать - или идти по головам ("ложиться" под кого-то, подхалимничать) или быть лучше всех - так чтобы твоих качеств хватало для того, чтобы никакой приспособленец не занял твоё место. не даром ведь бытует выражение: "Делить будем как? Поровну или по справедливости? " Нужно быть сильным.... сильнее справедливости)) ) даже если иногда и больно))
Гость
Там, где нас нет.)
Гость
стыдно сказать...
Гость
Справедливость только в богобоязненности. Если человек боится гнева Божьего, и старается своими поступками вызвать лишь довольство Господа, и быть ради Господа полезным обществу, творить и созидать во имя Бога, то, безусловно, он будет справедливым человеком, в первую очередь, по отношению к самому себе.
Гость
Справедливость у вас в душе, в вашей голове и больше нигде её не будет!
Гость
в слове с (прав) едливость есть слог (прав) и исходя из этого прав не тот кто прав а в кого больше прав, а уж потом справедливость
Гость
Там же, где и ИСТИНА...
Гость
Искали, нет ни где.
Гость
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. А значит её нет (((
Гость
Посмотрите за холодильником))
Гость
там же, где и истина и добро .
Гость
У сильного всегда бессильный виноват...
Гость
справедивость - лжетеория....
Гость
первая аналогия с матерной рифмой) ) напрашивается само. что по форме, что по сути
Гость
нет её!!! и никогда не будет!
Гость
Справедливость и несправедливость придумали люди...:)))
Гость
В суде. ) Под судейской мантией.)
Гость
Ищите Бога и найдете.
Гость
В мире справедливости нет.