Где ставиться запятая в предложении-между стволов пробивался косой луч заходящего солнца и в чащах расползались мглистые сумерки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между стволов пробивался косой луч заходящего солнца, и в чащах расползались мглистые сумерки.Єто сложносочиненное предложение, в нем две грамматических основы: пробивался (сказуемое1) луч(подлежащее1) и расползались (сказуемое 2) сумерки (подлежащее2). Они соединены с помощью союза И. Поэтому перед ним ставится запятая.