Найти слова с безударной проверяемой гласной. Однажды Кай вскарабкался по лестнице на комод и поглядел в маленький кружок на окне.За окном порхали снежинки.Одна упала на террасу и стала увеличиваться в объеме,а потом оказалась ...

Найти слова с безударной проверяемой гласной. Однажды Кай вскарабкался по лестнице на комод и поглядел в маленький кружок на окне.За окном порхали снежинки.Одна упала на террасу и стала увеличиваться в объеме,а потом оказалась Снежной королевой.Ее прекрасные,но холодные глаза сияли.Она поманила мальчика к себе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поглядел - взглЯд, окне, окном - Окна, снежинки - снЕг, оказалась - кАжется, королевой - корОль, холодные - хОлод, холОдный, глаза - глАз, поманила - мАнит. Проверяемые безударные гласные  подчёркнуты, проверочные слова подобраны.