При каких значениях а система неравенств не имеет решений?( Можете пожалуйста ответ объяснить)[latex] \left \{ {{3x\ \textgreater \ 12} \atop {x\ \textless \ a}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из иервого неравенства получаем х больше 4. Тогда надо, чтобы а=4, т.е. во втором получим х меньше или равен 4. И эти два неравенства тогда не имеют общего решения.