Где в библии слово "ад"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например Откровение глава 20 стих 13 ... А вообще еврейское слово шеол в ветхом завете и греческое хадес в новом завете переводится на русский как ад редко ...
Гость
Откровение 20:13–14: 13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. P.S. Нет в Библии конкретно слово "Ад".И поня тия такого, что кто то горит в аду вечно тожене существует. Есть Гадес. Ето место писание явно показывает, что озеро огненое - это не то место где человек будет вечно гореть, а будет унечтожен на всегда.
Гость
Слово "ад" в библии встречаеться довольно часто. особенно в Новом Завете.
Гость
Например из слов Христа: Лук. 16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
Гость
Скачайте Библию и нажмите поиск "ад", иногда встечается, как "преисподняя"
Гость
знаешь, впервые подумал (нет-я НЕ читал ВСЮ "БИБЛИЮ"-только-"НОВЫЙ ЗАВЕТ"и НЕ все "псалмы"),НО------ у меня вот ассоциация-"и Аз (...д... ) ---возДам"!" вот это ТОЧНО будет (да и есть, наверно) настоящий А. Д. и при жизни....
Гость
В слове АДам...
Гость
вы про топку?