Чего больше в пастырской поездки патриарха Кирилла в Украину: религии или политики?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
религия в этой поездке на мой взгляд вообще не причем. украина хочет прибрать к рукам церкви а россия боится их потерять. украинцы просто стали очень близки к своей цели.
Гость
Там только политика, религии там не было. Религия подразумевает служение Богу. В данной поездки ставился авторитет не Бога, а РПЦ.
Гость
Это нужно для сплочения религии и политики. Ну типа, "двоим легче, чем одному" )) 2 руки лучше, чем одна: чего не может сделать одна рука, то сделает другая.
Гость
И того и другого - поровну
Гость
Конечно религии. Просто фашистским недобиткам покая не дает единая Русская Православная Церковь. Вот у непризнанного украинского патриарха одна политика.