Кто дороже Богу (ближе к Нему) ?..

Кто дороже Богу (ближе к Нему) ?..тот,кто совершает во имя Бога злодеяния (удовлетворяя свою гордыню, зарабатывая место в раю - не важно) - важно, что злоупотребляет именем Творца... или тот кто просто не верит в этого Творца и этих злодеяний не совершает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба. Никто не может быть дальше от Бога, чем другой. Потому что Бог во всем и везде, удалиться от него никуда невозможно, - просто нет такого "места" в мире, которое не является Богом, мы в нем находимся, как молекулы воды в океане.
Гость
У творца и спросите, или - у кого от него есть доверенность на право ответа
Гость
человек, он ближе всего к Богу. Ибо Тот сидит в каждом из нас
Гость
Ближе тот кто ниже всех касаемо свободы воли - чистый помыслами а так всё на службе и каждый получает любовь Его ибо каждому прощено
Гость
«раскаявшийся грешник»
Гость
Перед Богом все равны! "Человек, не обманывайся. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт! "
Гость
Матфея 19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
Гость
Думаю, и то, и другое противно Богу.